PLENO:

Miembros del Pleno (Abril de 2010)

Sección Industria:

    1. Energía Química:
    • IBERDROLA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA SAU
    D. Francisco Javier Bermejo de la Fuente
    2. Metal:
    Categoría A – Industria del Automóvil:
    • FASA RENAULT SA
    D. Pedro Valerio Fernández
    Categoría B – Metal:
    • REMOLQUES RODRÍGUEZ SL
    D. Raúl Rodríguez Liquete
    3. Alimentación:
    Categoría A - Industria del Pan, Bollería, Pastelería y Galletas:
    • PANIFICADORA EL VALLE, SL
    D. Isaac de Prado de la Fuente
    Categoría B – Industria Alimenticia:
    • FACUNDO BLANCO SA
    D. Vicente Villagrá Blanco
    4. Otra Industria:
    • GRAFICAS EL PILAR SL
    D. Albino Pedrosa Alonso
    5. Construcción:
    Categoría A – Extracción y Fabricación de Materiales de Construcción
    • PREFABRICADOS ANTOLÍN SA
    D. Jose Ignacio Vián Valdajos
    Categoría B – Construcción:
    • E. MADRIGAL SA
    D. Enrique Madrigal Rebolleda
    • PADESER SL
    D. José Luis Blanco Cuesta

Sección Comercio:

    6. Comercio Mayor de Alimentación:
    • VIVEROS MERIMAR SL
    D. Conrado Merino Inyesto
    7. Comercio Menor de Alimentación:
    • JOSÉ EDUARDO DE GUZMÁN GARCÍA
    8. Bebidas, Tabaco, Alimentación sin Establecimiento:
    • ESTACIÓN DE SERVICIO FRIF SL
    D. Carlos Infante Villagrá
    9. Textil, Piel, Calzado, Cuero:
    • LETICIA PELETERÍA SL
    Dª. Pilar Abad Vergara
    10. Metal:
    • TELESTANT SA
    D. Jose Luis Herrezuelo Cabeza
    11. Madera, Corcho, Papel, Artes Gráficas:
    • CANEJAS SL
    Dª. Maria Blanca Elvira Modamio
    12. Energía, Química, Construcción:
    • ISIDORO EMILIO DE FUENTES CASAÑE
    13. Comercio Mixto con más de 120 m2:
    • CENTROS COMERCIALES CARREFOUR SA
    D. Alfonso Fernández Bellido
    14. Otro Comercio:
    • AURORA Y JESÚS SL
    D. Jesús Castrillejo Acosta

Sección Servicios:

    15. Hostelería:
    • FRANCISCO JAVIER LÓPEZ ARROYO
    • DON JAMÓN PALENCIA SL
    D. Isidoro del Amo Lazcano
    16. Talleres de Reparación:
    • AUTO REPUESTOS PALENCIA SA
    D. Eduardo Infante López
    17. Transportes, Comunicación:
    • ARIDOS ANTOLÍN SA
    D. Francisco Javier Antolín Aguado
    • AUTOCARES TEJEDOR H SL
    D. Santiago Tejedor Hernando
    18. Banca, Seguros, Servicios a Empresas, Alquiler:
    • HERATI SL
    D. Justiniano Atienza Calzada
    19. Otros Servicios, Profesionales:
    • AUTOESCUELA MARCOS SCL
    D. Juan Manuel Casañé García
    • JESUS FCO JAVIER Y CARMEN PAREDES FERNANDEZ CB
    D. Jesús Paredes Fernández

Confederación Palentina de Organizaciones Empresariales (CPOE)

    • HOTELES SUCO SA
    D. Raúl Primo Cavia
    • PABLO LLAMAS SA
    D. Jaime Villagrá Herrero
    • SATERMI PALENCIA SL
    D. José Ignacio Carrasco Asenjo



   Twitter